Home » Новости » Экскурсия в Зеленодольский механический колледж

Экскурсия в Зеленодольский механический колледж

Сегодня в рамках профессиональной декады «Путешествие в мир профессий» состоялась экскурсия учебной группы «слесарей по ремонту автомобилей» в Зеленодольский механический колледж.
Система среднего профессионального образования России – один из самых значимых уровней, она самая экономичная, самодостаточная и востребованная, успешно решающая важную социально-экономическую задачу в обществе: подготовку современных конкурентоспособных специалистов среднего звена. И эту задачу в городе Зеленодольске решает Механический колледж – одно из старейших учебных заведений города. Его история началась в далеком и трудном 1939 году, а в настоящее время колледж располагает современной материально – технической базой, может обеспечить соответствующий профессиональный уровень выпускников.
Сегодня ЗМК – это 700 студентов и 70 педагогов. Обо всём этом ребята узнали от экскурсовода Ресурсного центра машиностроительного профиля, который открылся несколько лет назад на базе механического колледжа. Затем ребята прошли непосредственно в производственные мастерские и учебные кабинеты, где познакомились с рабочими местами студентов колледжа.
Для студентов здесь созданы замечательные условия, как для теоретического так и для практического освоения выбранных профессий. Современные станки, оборудование, стенды и приборы – всё понравилась нашим воспитанникам, и часть из ребят решили после выпуска поступить в подобные, оснащённые самым современным оборудованием, колледжи по месту проживания.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости