Home » Новости » Географическое лото «Наш мир»

Географическое лото «Наш мир»

В учебно – производственных мастерских в рамках декады «Путешествие в мир профессий» прошла интересная и познавательная игра, подготовленная мастером производственного обучения А.М. Агафоновым. Сейчас в системе современного общего образования, имеющего целью оптимальное развитие школьников, особая роль отводится знаниям по истории, культуре, географии и экономике. Не все могут похвастаться тем, что знают, какое расстояние от Земли до Солнца. А участники игры «Географическое лото» теперь знают это абсолютно точно — 149,6 млн. км. Игра эта невероятно интересная и познавательная, это лучшее освоение материала и простых географических истин в игровой форме. В современном мире игра стала более многогранной и используется в разных областях нашей жизни. Географическое лото может показать не только свою соревновательную сторону, но и познавательную, поэтому данная игра идеально подходит для воспитанников в качестве развивающей игры.
В игре ребята познакомились со строением Земли и атмосферы, с солнечной
системой, со странами мира, океанами, проливами, морями, флагами,
топографическими знаками, мореплавателями, открыли для себя много нового и неизвестного. Данная игра характеризуется наглядностью и подбором заданий разного уровня сложности. Обучающиеся 10 классов были разделены на 2 команды: «Первооткрыватели» и «Звезда».
В течение игры команды активно выполняли задания, показали хорошие знания географии. Самыми активными, они же победители, стала команда «Звезда».


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости