Home » Новости » Мастер – класс для воспитанников Республиканской школы им. Н.А. Галлямова

Мастер – класс для воспитанников Республиканской школы им. Н.А. Галлямова

Сегодня в рамках профессиональной декады учебно – производственных мастерских состоялся мастер – класс для воспитанников Республиканской школы им. Н.А. Галлямова. Ребята учебной группы №1 заранее подготовили материал для изготовления оригинальных скворечников и кормушек для птиц. Зима – трудное время для птиц. Известно, что из десяти мелких птиц в суровые зимы остаются только две, причем страдают пернатые больше от бескормицы, чем от холода. Если птичка не ест зимой шесть часов подряд, она может погибнуть. Особенно опасна вторая половина зимы, когда большая часть плодов, растущих на деревьях, уже съедена. А одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму, зато одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон.
На мастер — классе гости познакомились с различными вариантами кормушек и технологией их изготовления. Ребята усвоили основные правила:

  1. У кормушки обязательно должна быть крыша, иначе корм может быть засыпан снегом или залит дождем.
  2. Отверстие в кормушке должно быть настолько широким, чтобы птица могла спокойно проникнуть внутрь кормушки и покинуть ее.
    А ещё ребята с удовольствием принялись за изготовление забавных фигур зайчиков. Как гласит китайский гороскоп, год Кролика принесет удачу всем знакам зодиака. А Китайский гороскоп врать не будет. Так что пришло время поделок символа 2023 года — Кролика, или зайчика.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости