Home » Новости » Лето – это маленькая жизнь!

Лето – это маленькая жизнь!

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось…»
Илья Резник
Лето… Какое же прекрасное слово и время года! Сколько радости и эмоций оно вызывает. Но почему, почему лето длится всего лишь три месяца?! Ответить на него не так уж и трудно. Потому что и холодной зиме, и прохладной осени, и цветущей весне отведено ровно столько же — три месяца.
С наступлением лета наше учреждение перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени воспитанники проводят на свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Лето – счастливая пора отдыха, праздников и развлечений.
Пожалуй, ничто так не сближает сотрудников и обучающихся, как проведение праздников. Именно поэтому в летний период проходит много интересных и увлекательных мероприятий на свежем воздухе и с участием педагогов. Лето — это точно целая жизнь. И кажется, что она не такая уж и маленькая. По крайней мере, так кажется сначала. Когда пролетит время, а завтра уже в школу, то понимаешь, как это мало – три месяца. Но хочется, чтобы «летняя пора» была бесконечным процессом. Хочется всё успеть.
Жизнь ребят в этот период – это конечно, не только праздники, но и будни. Но каждый день мы стараемся сделать для всех воспитанников ярким, запоминающимся. Каждое утро для ребят – утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. Начинается утро с зарядки и купания в заповедном озере. А дальше каждый день – день сюрпризов: катание на катамаранах по озеру, сауна в походной бане, Сабан туй, а дальше День Нептуна, спортивные конкурсы и игры. Различные мероприятия в защиту здорового образа жизни учат ребят заботиться о здоровье тела и души: «В здоровом теле – здоровый дух». Однако не забываем трудиться: строим новую теплицу, косим траву по территории, помогаем заповеднику, изготавливаем сувенирную продукцию…. За лето улучшается психологическая и социальная комфортность в едином воспитательном пространстве СУВУ, укрепляется физическое и психологическое состояние здоровья воспитанников, расширяется их кругозор, наблюдается развитие организаторских и творческих способностей.
Как поётся в песне Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь”. Сколько впечатлений! Сколько эмоций и ярких воспоминаний может оставить после себя этот сравнительно небольшой промежуток времени, сколько вместить событий.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние новости