Home » Новости » «Группа моментального ремонтирования»

«Группа моментального ремонтирования»

На календаре – вторая половина июня. Завершилась экзаменационная пора для обучающихся 9-х и 11-х классов. Наступила пора отдыха и труда. Трудовое объединение «КРУТО» – Команда Ребят, Умеющих Трудиться и Отдыхать – под руководством мастера производственного обучения Ягафарова Ленара Раилевича приступило к монтажу новой теплицы.
Нужна ли летняя трудовая практика? Безусловно, нужна. Коллективный труд объединяет, результат вдохновляет, доверие важного дела воспитывает ответственность. Ни с чем не сравнима радость подростка, осознавшего, что он научился делать то, что не умел еще вчера, качественно выполнил порученную ему работу и этим помог другим.
Трудовая деятельность важна и в нравственном становлении личности. В труде у подростков формируются такие качества, как самостоятельность, организованность, инициативность, смекалка, терпение, дисциплинированность. Жизнь дана на добрые дела. В потоке повседневной рутины нам иногда удается сделать что-то полезное не только для себя, но и для общества. Несомненно, такое дело — благость для человеческой души.
Ребята, монтирующие теплицу, уедут, а их дело останется, и ещё долгое время с благодарностью будут вспоминать о них сотрудники и воспитанники.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости