Home » Новости » Какой русский не любит быстрой езды…

Какой русский не любит быстрой езды…

МОТОКРОСС! Тем, кто не ездит на кроссовом мотоцикле, обычно не понимают насколько сильные физические нагрузки испытывают гонщики. Они почему-то думают, что райдеры ничего не делают кроме как крутят руль и ручку газа, и считают, что это то же самое, как и водить семейную машину.
Мотокросс требует очень серьезной физической подготовки, в основном рук, плечей и выносливости в целом. Райдер должен сохранять контроль над мотоциклом при максимально возможной скорости, при этом удерживая мотоцикл весом в 100 кг, в котором обычно около 50 лошадиных сил. Руки и ноги гонщика во время езды постоянно находятся в движении, в борьбе за контроль и поглощают удары от мелких неровностей и больших прыжков, не считая возможных недолетов. В конце концов, профессиональные гонки длятся более получаса. Это настоящее испытание для гонщика.
Национальный Институт Спорта и Здоровья в г. Инглвуд, Калифорния, проводил тесты нескольких профессиональных атлетов в начале 80х. Среди них были бегуны, мотокроссеры, регбисты, футболисты, и многие другие. Тесты показали что самые стрессовые нагрузки испытывают гонщики мотокросса, и они же имеют самый высокий уровень физической подготовки.
Летом 2022 года воспитанникам училища посчастливилось познакомиться с тренерами и гонщиками Зеленодольского мотоклуба «MXClub»
Константин Осипов, обладатель Кубка МФР по мотокроссу в течение трех месяцев занимался с мальчишками на Зеленодольской мотокроссовой трассе. Сам Константин, также как его друг, владелец мотоклуба MXCLUB Денис Арефьев, начал заниматься мотоциклетным спортом в возрасте 10 лет. Сейчас они с готовностью передают свои навыки мальчишкам и девчонкам города Зеленодольска. Все ребята из Раифы прошли отборочные заезды и к дальнейшим тренировкам приступили только желающие и имеющие необходимые физические данные. Уже через месяц тренировок воспитанники уверенно преодолевали трассу, и во время августовского совещания 2022 года в городе Зеленодольске показали свои умения перед педагогической общественностью Зеленодольского района и Республики Татарстан.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости

  • Марш Парков

    Марш Парков

    Восьмиклассники Раифского СУВУ приняли участие в Международной природоохранной акции «Марш …
  • Царство почвы

    Царство почвы

    В 6 классе прошёл экологический урок по теме «Царство почвы». Учащиеся …
  • Субботник в дендрарии

    Субботник в дендрарии

    Сегодня Волжско – государственный заповедник организовал экологический субботник, посвящённый Дню …
  • Федеральные СМИ о нашей победе

    Федеральные СМИ о нашей победе

    Новость о нашей победе на сайте РОССИЙСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА
  • Ура! Мы первые!

    Ура! Мы первые!

    В Астраханской области завершен отборочный турнир III Всероссийских соревнований по …