Home » Новости » И снова лето: и отдых, и труд!

И снова лето: и отдых, и труд!

В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для воспитанников Раифы эти слова — девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето они проживают «маленькую» жизнь, ещё более наполненную, чем зимой, разными интересными событиями. Летние каникулы — это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Ребята знают, что летом будет много мероприятий и поездок в самые разные, интересные места. Это и лагерь аэродрома Куркачи, и Майкопское СУВУ, и остров – град Свияжск, а кто-то, как Буянов Данила, съездит на каникулы и отправится из учреждения служить в ВС РФ.
Но лето это и труд! В училище создано 10 трудовых объединений. Сегодня одно из них – «Джамшуд и компания» — выехало в детский сад «Ёлочка», чтобы навести красоту на территории садика. Ребята покрасили скамейки, столики, лавочки, лодку. Детский садик заиграл новыми красками!
А часть детей отправилась на озеро, чтобы покататься на катамаране и «сапборде». Сапсерфинг — это водный вид спорта, в котором спортсмен, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом. Кататься на сапе можно не только на волнах, но и на спокойной речке. Ребята очень любят Сап, ведь он обеспечивает отличную тренировку. В определенные моменты плавания задействованы почти все мышцы тела. Мышцы ног, спины и брюшного пресса постоянно работают, чтобы поддерживать равновесие. Во время гребли ребята активно используют руки, спину и плечи, чтобы катать доску с веслом в воде.
А ребята 1 и 3 отделения сегодня в лагере КК Витязь! Лето началось!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости