Home » Новости » День защиты детей в учреждении

День защиты детей в учреждении

День защиты детей в учреждении
1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Воспитанники с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Правда в учреждении часть воспитанников ещё сдали не все школьные экзамены, а государственная итоговая аттестация в учебно – производственных мастерских ещё предстоит. Но в этот день, все воспитанники, кроме девятиклассников, сдающих экзамен, вышли в соседний посёлок на красивейшее озеро Шатуниха для отдыха на природе. Часть ребят, выразивших желание, занялась приготовлением обеда, а остальные ребята приняли участие в спортивно – игровой программе «Большая игра». Конкурсы для Программы тщательно подобрали мастера производственного обучения совместно с обучающимися. Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, интересные и неожиданные вопросы викторины, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. И воспитанники команды победителей, и ребята команды чуть – чуть отставшей от соперников получили призы: футболки, майки, спортивные шорты, наборы карандашей, красок, ручки, сладости.
После обеда ребята играли в вышибалы, волейбол, бадминтон, а кто – то, устроившись в тенёчке, с удовольствием наблюдал за всем происходящим вокруг.
Детская улыбка, счастливые глаза подростков, их благодарность – наверное, самая большая награда мастерам производственного обучения, организовавшим для ребят этот праздник.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости