Home » Новости » Игра – импровизация «Рандом»

Игра – импровизация «Рандом»

Сегодня в рамках декады профцикла «Большая перемена» в учебной группе №5 прошла игра – импровизация «Рандом». Игру подготовил мастер производственного обучения Дмитриев Роман Юрьевич. Одним из этапов игры было задание рассмешить жюри. Ребята рассказывали разные истории из школы, шутки и анекдоты, показывали миниатюры. В общем, импровизировали они, как могли. И это, кстати, у них отлично получилось.
В наше время трудно представить себе жизнь без телефона. Однако неверно утверждение, что общаться по телефону проще простого. Для телефонных переговоров очень важно умение слушать (и слышать!), четко формулировать свои мысли, грамотно задавать вопросы, убеждать и т.д. На втором этапе ребята продемонстрировали технику телефонного разговора. Оценивались фантазия и юмор! А задания были только на первый взгляд простыми. Например, вам нужно убедить своего собеседника в необходимости делать зарядку по утрам. Продолжайте разговор, во что бы то ни стало, заставьте собеседника выслушать вас. Или, вы — злостный грубиян и лентяй. Вам хочется поскорее «отвязаться» от собеседника, но откровенно хамить нельзя, нужно стараться быть вежливым. Трубку класть запрещается. И с этим заданием все справились. Далее ребята получили задание сделать рекламу различных предметов (стиральный порошок, шоколад, чайник, часы, утюг и т.д.). Задача игроков – за 5 минут отведенного времени придумать рекламный ролик выбранного предмета. Оценивались смекалка, юмор, артистичность. Давно так не веселилась! Но время музыкального конкурса! У ведущего в руке волшебная коробка, в которой находятся названия различных песен российских исполнителей. Каждая команда вытаскивает по одному листочку, и в течение 15 минут готовит, и переделывает хит на музыку этого трека про весну, простуду и СУВУ. Хорошо петь здесь не главное, ведь у нас шоу «Импровизация» — время удивлять!
По завершению игры у всех было отличное настроение. Уверены, что хорошие воспоминания об этом дне у ребят останутся надолго.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости