Home » Новости » Финал интеллектуальной игры Мафия

Финал интеллектуальной игры Мафия

В новогодние каникулы мастера производственного обучения Обухов С.В. и Гафиятуллин Р.И. провели соревнования по интеллектуальной игре «Мафия».
Игра «Мафия» была придумана Дмитрием Давыдовым в 1986 году. В тот момент Дмитрий являлся студентом факультета психологии МГУ. Сначала в эту игру играли только в общежитиях, аудиториях и коридорах университета. Автор игры, который в 1991 году переехал в США, сообщил, что его детище основано на культурно-исторической теории Льва Семёновича Выготского — бывшего студента МГУ и известного советского психолога 1920-х годов. В Китае эту игру используют для лечения людей, страдающих игровой зависимостью. Также ее используют в летних лагерях США, как инструмент перевоспитания «трудных» подростков. В японских школах игру «Мафия» используют для обучения будущих присяжных.
Всемирно известная игра «Мафия» представляет собой психологическую командную пошаговую ролевую игру. В ней присутствует детективный сюжет, и игроки пытаются выяснить, кто из них является организованным меньшинством, т.е. «мафией», а кто неорганизованным большинством, т.е. мирными гражданами. Играть — просто. Доказываем друг — другу, что я самый мирный, из всех мирных жителей города. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя. В процессе игры нужно вычислить собственно мафию. В игре запрещены взаимные оскорбления, хамство, мат в любом виде. Строго запрещено обижаться на игроков — это просто игра. Таким образом, в ходе соревнований определились ребята — финалисты: Волков Д., Константинов Д. Даренин Е., Мошкин Е., Божидай И., Стрелец Я., Банников К., Минаев А., Гученко Р., Иванов Е., Татарчуков А., Ростенко М., Митрофанов И., Шальнов И., Ковалёв Н.

Вчера состоялся финал игры. Ребята «бились» не на шутку, игра принесла массу позитивных эмоций. В результате победили «мирные жители» Даренин Е., Ковалёв Н., Волков Д. Поздравляем «мирных жителей» с победой!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости