Home » Новости » «Ум хорошо устроенный лучше, чем ум хорошо наполненный»

«Ум хорошо устроенный лучше, чем ум хорошо наполненный»

Гибкому уму надо немного увидеть и немного узнать, что бы понять многое. Дженга — малоизвестное слово, означающее «падающая башня». Настольная игра, придуманная в 1970-х годах английской геймдизайнером Лесли Скотт.

В дни новогодних каникул среди воспитанников 2 – го взвода прошел турнир по настольной игре «Дженга». Эта игра направлена на развитие ловкости рук, смекалки и чувства равновесия. Игрокам приходится проявлять чудеса ловкости, демонстрировать точность движений и мелкую моторику. Еще пригодятся знания физики и умение просчитывать баланс.

Данное мероприятие было направлено на популяризацию настольных игр. В турнире приняли участие все желающие.

Турнир проходил по классическим правилам игры «Дженга»: необходимо построить башню из брусков, выкладывая три кирпичика в ряд, на них – три кирпичика перпендикулярно. Самое интересное начинается, когда падающая башня уже порядком перекосилась, и каждое движение может ее обрушить.

Все ребята соблюдали правила и порядок игры. Игра была настолько захватывающая, что среди болельщиков царила полнейшая тишина, ведь ошибка в миллиметр могла стоить победы. В лицах ребят была и горесть поражения и предвкушение победы.

Абсолютным победителем стал Никита Шумайлов.

Для себя ребята сделали вывод, что очень полезно оттачивать и шлифовать свой ум!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости