Home » Новости » Самый умный в мире небоскреб

Самый умный в мире небоскреб

В рамках декады воспитательной службы училища «Незаметное воспитание» к Году педагога и наставника виртуальное путешествие в самый удивительный город, со своими улицами, памятниками, традициями и прочими достопримечательностями, совершили воспитанники нашего училища для знакомства со старинным учебным заведением нашей страны.
Удивительно в этом городе то, что в него нельзя прописаться, в него можно только поступить, население в нем обновляется практически каждые пять лет, а сам он находится в другом городе, столице нашей Родины Москве. И это Московский Государственный Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции, Ордена Трудового Красного знамени и еще многих государственных иностранных наград Университет имени М.В.Ломоносова.
Ребята узнали о том, что 25 января 1755 года, в День святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. Он стал первым светским высшим учебным заведением в России, и поэтому, именно 25 января теперь отмечается День студенчества.
Интересно было узнать о студентах МГУ, внесших вклад в отечественную культуру и науку, учившихся в разные годы в университете: известный дипломат Александр Грибоедов и авангардист Василий Кандинский, поэт Денис Фонвизин и режиссер Всеволод Мейерхольд, архитектор Василий Баженов и оперный певец Леонид Собинов.
Обучающиеся познакомились с факультетами, отделами и лабораториями, музеями, Научным парком и Ботаническим садом университета.
В конце встречи все согласились с тем, что МГУ имени М.В.Ломоносова ведущий научный центр страны, и по выражению А.И. Герцена — «средоточие русского образования», один из центров мировой культуры.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости