Home » Новости » Подготовка ко Дню Победы

Подготовка ко Дню Победы

День Великой Победы — это самый дорогой для нашего Отечества, для каждого из нас праздник. В истории человечества не было подвига выше, чем подвиг советского народа, в смертельной схватке отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма. В этом году 77-летняя годовщина Победы будет отмечаться ещё более масштабно, в отличие от последних, пандемийных, лет. В апреле и мае традиционно в учреждении проводятся субботники по уборке территории памятников и территорий, прилегающих к ним. Уже полностью убрана территория самого учреждения, также ребята очистили территорию, прилегающую к учреждению, и оказали помощь в наведении порядка жителям посёлка. А ещё ребята помогли своим подопечным – детскому садику с. Бело – Безводное и социальному приюту «Гнёздышко» — также убрать их территорию.
Ещё в начале апреля мастера производственного обучения подумали, какие новые инсталляции необходимо изготовить для проведения праздничного мероприятия, которое пройдёт в учреждении.
Ко Дню Победы мастера производственного обучения украсят плац и территорию изготовленной атрибутикой. Также ребята подготовят гирлянды для возложения к памятникам павшим в Великой Отечественной войне солдатам и офицерам. День Победы — это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой, героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.
Мы помним о прошлом и благодарим ветеранов за Великую Победу. Вечная слава павшим и живым!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости