Home » Новости » Первые итоги обучения профессии

Первые итоги обучения профессии

Одним из показателей подготовки кадров по мировым стандартам является участие в международном движении по стандартам WorldSkills, в котором участие принимают и воспитанники учреждения. Пока это опыт участия только по 5 компетенциям, однако, есть желание расширить этот список. Также в этом учебном году мы решили попробовать внедрить в практику демонстрационный экзамен.
Демонстрационный экзамен для каждого из обучающихся будет проверкой их знаний и умений на актуальность, а для педагогов станет поводом к пересмотру учебных программ и методики оценивания.
Сегодня в ходе итоговой государственной аттестации экзаменационная комиссия оценивала не привычные знания, умения и навыки двух обучающихся: Борникова Дениса и Буянова Данилы, а уровень освоения достаточно большого набора общекультурных и профессиональных компетенций. Профессиональные компетенции оценивались в деятельности, приближенной к реальным условиям. Общие компетенции – при проведении демонстрационного экзамена оценивались через наблюдаемые действия и поведенческие проявления. Например: умение организовать рабочее место. Умение определять последовательность этапов работы, (планирование). Умение действовать в соответствии с инструкцией. Умение адаптироваться в изменяющейся ситуации. Работоспособность, выносливость и стрессоустойчивость. Комиссия отметила готовность выпускников работать самостоятельно, их достаточную психологическую подготовку А также умение принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях, нести ответственность за них.
Участие воспитанников в мероприятиях внутри и за пределами учреждения, их победы в конкурсах и соревнованиях, способствуют тому, что экзамен становится для них делом привычным. Ребята блестяще справились с работой и получили заслуженную оценку их работы. Поздравляем!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости