Home » Новости » Открытие фестиваля профессионального творчества «Радуга профессий»

Открытие фестиваля профессионального творчества «Радуга профессий»

Сегодня в актовом зале училища состоялось открытие фестиваля профессионального творчества «Радуга профессий». Фестиваль проводится традиционно в рамках профессионального обучения воспитанников. Мероприятия фестиваля способствуют реализации профессиональных навыков подростков, их адаптации к трудовой деятельности. Выбрать профессию – значит не только выбрать себе работу, но и быть принятым в определённую группу людей, принять её этические нормы, правила, принципы, ценности, образ жизни.

На открытии фестиваля прошла игра с тем же названием. Ребята отправились в мир профессий, где их ждали игровые соревнования. Соревновались два отряда, с каждым конкурсом вперёд выходил то первый, то второй отряд. Но главное, что все участники зарядились положительной энергией и хорошим настроением. Ребята достойно продемонстрировали знания разных профессий, свое творчество, находчивость и талант.

Подводя итоги игры, ведущие сказали: «Скоро придет время выбирать профессию. Перед вами откроется множество дорог, где вы сможете найти своё место в этом мире. Может, ты станешь рабочим на заводе или строителем, может водителем трамвая или автомехаником. Если любишь готовить, когда-нибудь будешь поваром или откроешь свое кафе. Как хорошо помечтать! Но, не забывайте, что у каждого в жизни своя дорога, своя судьба. Не ленись и не старайся искать легких дорог, путь к успеху – всегда работа до седьмого пота. Какую бы профессию ты не выбрал – все профессии нужны. Важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Я желаю вам правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни. Но никогда не стоит забывать, что самая главная в жизни профессия — быть человеком!»

Итак, впереди две недели экскурсий, профориентационных игр, открытых уроков, конкурсов профессионального мастерства.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости