Home » Новости » Осенняя Спартакиада. День здоровья.

Осенняя Спартакиада. День здоровья.

В рамках реализации грантового проекта «Шаг в будущее: профессия без границ» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в учреждении прошёл День здоровья. Это часть мероприятий Осенней Спартакиады, на которой каждое

отделение показывает, каких успехов достигли ребята за летний период, как укрепилось их здоровье, насколько выросла их закалка. Сохранение здоровья воспитанников и привитие навыков ЗОЖ – одна из важнейших функций училища. Важно, чтобы и подростки, и взрослые не только получали теоретические знания о сохранении здоровья, но и умели их использовать практически.

Цель занятий спортом – формирование у подростков установки на здоровый образ жизни за счет расширения у них личного опыта соблюдения норм физической культуры, успешной самореализации в спорте, эмоционально-эстетического восприятия физической красоты человека, спортивных достижений, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни. А кто может эту цель осуществить? Конечно, учителя, наставники, тренеры, показывая своим воспитанникам пример высоких достижений.

Кипит спортивная жизнь в учреждении! Что же явилось главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность подростков в реальных условиях жизни. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России. А также — важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Спартакиада – социально значимый проект в спортивной жизни учрежения. Можно только позавидовать, сколько положительных эмоций получили участники Дня здоровья!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости

  • Марш Парков

    Марш Парков

    Восьмиклассники Раифского СУВУ приняли участие в Международной природоохранной акции «Марш …
  • Царство почвы

    Царство почвы

    В 6 классе прошёл экологический урок по теме «Царство почвы». Учащиеся …
  • Субботник в дендрарии

    Субботник в дендрарии

    Сегодня Волжско – государственный заповедник организовал экологический субботник, посвящённый Дню …
  • Федеральные СМИ о нашей победе

    Федеральные СМИ о нашей победе

    Новость о нашей победе на сайте РОССИЙСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА
  • Ура! Мы первые!

    Ура! Мы первые!

    В Астраханской области завершен отборочный турнир III Всероссийских соревнований по …