Home » Новости » На спортивной волне

На спортивной волне

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Спортивные соревнования призваны повысить интерес подростков к ведению здорового и активного образа жизни, укрепить дух соперничества и развить физические данные, что, бесспорно, окажет положительное влияние на их будущую жизнь. В спортивном зале учебно – производственных мастерских состоялись соревнования между воспитанниками 1 взвода. Это ребята, которые выезжали в Москву и не успели уехать вместе с остальными воспитанниками в «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи Патриот».
Перед началом спортивного мероприятия команды вышли на построение: команды были сборные. Программа состязаний была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Ребята принимали активное участие в спортивных играх и эстафетах, где показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность, приходили на помощь своим товарищам по команде. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. В этом спортивном мероприятии не было победителей и проигравших. Каждый в чем-то себя проявил. Все воспитанники получили большое удовольствие и массу впечатлений.
В конце соревнований были подведены итоги. С разницей в один балл в счете победу одержала команда капитана Ицкова Владимира. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставив равнодушным.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости