Home » Новости » Лазертаг – общеучилищная игра

Лазертаг – общеучилищная игра

Сегодня в гости к ребятам приехали сотрудники спортивного технического клуба «Стрелок», г. Казань, которые привезли игру лазертаг.
Лазертаг — командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Сенсоры размещаются на жилетах, касках или повязках. Лазерное оружие может быть изготовлено из ударопрочного пластика, в натуральном весе (ММГ-макеты), переделанное из страйкбольных приводов и охолощённого оружия. Лазертаг-игры проходят на природе, в торговых центрах, на оборудованных аренах и полигонах, в помещениях.
В отличие от пейнтбола и страйкбола, лазертаг не требует расходных материалов — пуль или красок.
Игроки разделились на команды, затем инструкторы клуба «Стрелок» провели с ребятами инструктаж и познакомили с игровой площадкой. Всем были выданы лазертаг-оружие и сенсоры: жилеты с датчиками, каски с сенсорами. Команды заняли позиции на своих базах, обсудили стратегию и тактику для победы. Игра «Команда на команду» началась.
На момент начала встречи игроки начали игру из своей стартовой зоны. Задача игроков — за отведенное для игры время деактивировать как можно большее количество игроков противоположной команды. Игра проводилась со всеми ребятами. Каждая группа играла полтора часа, эмоции зашкаливали, время, по признанию игроков, пролетело стремительно: полтора часа как десять минут. Всем ребятам игра доставила только положительные эмоции, ребята просили инструкторов приехать ещё и ещё раз.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости