Home » Новости » Квест «Тайна со дна реки»

Квест «Тайна со дна реки»

В рамках профессиональной декады учебно – производственных мастерских «Путешествие в мир профессий» сегодня в учебной группе «Резчики по дереву и бересте» состоялся квест «Тайна со дна реки».
«Расследуя загадочное ограбление в соседнем доме, «Пять юных сыщиков и верный пес» оказались в тупике! И немудрено ведь из улик имеется лишь крошечная красная перчатка. Какою же было удивление юных детективов, когда местный полицейский мистер Гун извлек из реки странный сверток, в котором обнаружилась пара к найденной перчатке. Что все это значит?». Разгадать тайну предстояло самым младшим обучающимся учреждения.
В квест, помимо захватывающего и познавательного сюжета, были включены и различные физические упражнения, что является способом укрепления здоровья, и командные игры, которые обучают основам коммуникативных навыков, и занимательные вопросы, разгадав которые можно было перейти к следующему этапу. Со всеми головоломками ребятам удалось справиться! Различные деятельностные задания, включенные в квест, позволили ребятам усвоить новые знания и навыки самостоятельно. Эффект соревновательности и неожиданности, присутствующий в квесте, позволил ребятам получить удовольствие не только от результата, но и от процесса достижения.
В процессе выполнения квеста ребята развивают свои способности к анализу информации, сравнению, поиску, учатся мыслить логически и делать самостоятельные выводы, решать сложные проблемы, планировать, анализировать информацию, а также брать на себя ответственность за принятые решения.
Нашим самым младшим обучающимся всё очень понравилось, тем более, что в конце их ждал неожиданный сюрприз – сладкие призы.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости