Home » Новости » Квест в Национальном музее Республики Татарстан

Квест в Национальном музее Республики Татарстан

Коллектив учебно – производственных мастерских тесно сотрудничает со многими социальными партнёрами. Совместно с Благотворительным фондом Альпари был составлен план работы на 2022/ 2023учебный год. Сегодня согласно этого плана, лучшие обучающиеся первого и второго взвода приняли участие в квесте «Тайны императорского ордена» в Национальном музее Республики Татарстан. Легенда гласит: в 1722 году Петр Первый посетил Казань. Об этом посещении ходит много историй и легенд. И Петропавловский собор начали строить там, куда Петр свой кубок бросил. И гвоздь из Благовещенского собора царь увез. И травлей медведя император развлекался. Что здесь легенда, а что быль — толком неизвестно.
Ребятам была предложена ещё одна легенда. Будто бы в Казани ловкие люди украли у императора Орден Андрея Первозванного — сняли прямо с мундира во время ассамблеи разгульной. И чтобы скрыть сей конфуз, губернатор казанский Алексей Петрович Салтыков, которого должны были возвести в кавалеры этого ордена, повелел свою награду тайно нацепить на платье императорское, а сам скромно от нее отказался, дескать недостоин. Так и уплыл Петр Первый в неведении, а орден императора остался в Казани.
Участникам квеста «Тайна императорского ордена» предстояло найти реликвию — Орден Андрея Первозванного, принадлежавший Петру Первому. Для этого пришлось пройти ряд испытаний и решить головоломные задачи — в строго отведенный срок, общими усилиями. Ребята справились со всеми загадками и успешно прошли квест. В награду ребятам были вручены ценные подарки.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости