Home » Новости » Каникулярная профориентационная школа. День четвёртый

Каникулярная профориентационная школа. День четвёртый

Сегодня воспитанники – участники каникулярной профориентационной школы «Стриж», которая реализуется в рамках Плана мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ФГБУК «ВЦХТ»). Оператором работы по реализации каникулярных профориентационных школ является АНО «Центр стратегических проектов» — выехали в «Центральный Аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России», п. Куркачи. Там состоится подготовка, а затем прыжки с парашютом, а также будут проведены спортивные игры и конкурсы. Тем более, что в гостях у нас будет группа воспитанников из СУВУ города Себеж. В Куркачах ребята поставили палатки, а далее занялись устройством быта. После обеда состоялась спортивно – игровая программа «Скажем спорту да!»
Но до отъезда ребята посетили социальный приют «Гнёздышко», где не только постригли детишек, но и организовали общение, провели соревнования, игры и конкурсы.
Каникулярная профориентационная школа «Стриж» продолжит свою работу после приезда ребят из в «Центрального Аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России». Ребятам предстоит ещё многое: занятия с парикмахерами — профессионалами, профессиональные пробы, которые проведут мастера производственного обучения с целью оказания профориентационной поддержки обучающимся в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности. После этого будет проведено онлайн – тестирование, а ещё много интереснейших мероприятий: День Нептуна, Раифский Сабантуй, спортивные соревнования и занятия в объединениях дополнительного образования.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости

  • Марш Парков

    Марш Парков

    Восьмиклассники Раифского СУВУ приняли участие в Международной природоохранной акции «Марш …
  • Царство почвы

    Царство почвы

    В 6 классе прошёл экологический урок по теме «Царство почвы». Учащиеся …
  • Субботник в дендрарии

    Субботник в дендрарии

    Сегодня Волжско – государственный заповедник организовал экологический субботник, посвящённый Дню …
  • Федеральные СМИ о нашей победе

    Федеральные СМИ о нашей победе

    Новость о нашей победе на сайте РОССИЙСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА
  • Ура! Мы первые!

    Ура! Мы первые!

    В Астраханской области завершен отборочный турнир III Всероссийских соревнований по …