Home » Новости » Её величество пуговица

Её величество пуговица

Нас окружает множество простых, но так необходимых нам предметов, без которых мы не представляем нашу жизнь. Сегодня особое внимание мы уделили пуговице. Такая простая пуговица… но такая сложная история!
Мероприятие воспитанников 2 отделения началось с отгадывания кроссворда, узнав о теме мероприятия – «Её величество пуговица». Всем интересно было узнать о появлении на свет первой настоящей пуговицы в 14 веке благодаря изобретателю датчанину Кноббе. Древние люди долгое время не могли придумать, чем соединять куски ткани и использовали для этого палочки, косточки, прикалывали шипами растений. Позже пуговицы служили не только застёжкой для одежды, но и украшением для богатых людей, которые изготовляли из жемчуга, золота, хрусталя, серебра имея разную форму и рисунки.
Прежде чем приступить к практическому заданию, воспитатель совместно с детьми выяснили: зачем надо уметь пришивать пуговицу, как выбрать необходимую пуговицу, как правильно отмерить длину нитки, какие материалы и инструменты нужны для того, чтобы пришить пуговицу и как важно соблюдать технику безопасности.
Получив необходимый материал и инструменты, ребята приступили к выполнению простого задания — пришить пуговицу. Данное задание было выполнено творчески с интересом, мероприятие стало познавательным и полезным. Многим отведенного времени не хватило, интерес к шитью захватил ребят.
Вот так с виду неприметная, всем привычная пуговица принесла ребятам много радости и удовольствия. Быть всегда аккуратными, опрятными, следить за порядком в своей одежде и самостоятельно исправить неполадки в одежде — это важно.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости