Home » Новости » День народного единства

День народного единства

Учитель Садикова Алсу Ирековна провела викторину для воспитанников: «Вместе мы — Россия».
Мероприятие было направлено на воспитание социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирование чувства гордости за свою страну.

Во время проведения викторины внимание учеников было акцентировано на истории возникновения праздника, его национальной значимости и консолидирующей роли в истории государства и в современной жизни российского общества.

В ходе мероприятия у воспитанников сложилось представление о событиях смутного времени, появился интерес к изучению истории, сформировалась положительная нравственная оценка таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.
«Родина и единство… Такой глубокий смысл заложен в этом празднике, — отметили в школе. — Россия — это то государство, которое много раз подвергалась испытаниям, смуте, вражде. Помнить уроки истории и передавать историческую память — наша главная задача. Россия сильна в своем единстве и согласии».


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости