Home » Новости » Важный день на Зеленодольском заводе им. А.М.Горького

Важный день на Зеленодольском заводе им. А.М.Горького

5 мая на центральной площади АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» прошел торжественный митинг, посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В этот день ветеранов и заводчан поздравили участник Великой Отечественной войны, глава Зеленодольского муниципального района, начальник отдела военного комиссариата РТ по Зеленодольскому муниципальному району, генеральный директор АО „Зеленодольский завод имени А.М.Горького“ .
«Все для фронта, все для Победы» – эти слова для Зеленодольского завода имени А.М. Горького имеют особенный смысл. В годы Великой Отечественной войны 2800 работников завода ушли на фронт, а вернулись только 830. Руками заводчан было построено 77 бронекатеров, а также немало противолодочных кораблей, торпедных катеров, буксиров и траловых барж. Кроме этого, с завода было отправлено на фронт более 4 миллионов артиллерийских снарядов, тысячи зенитных пулеметов, авиационных бомб и много другой продукции.
В рамках мероприятия ветераны, администрация, приглашенные гости и заводчане возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Ярким подарком для всех присутствующих стало выступление творческих коллективов нашего училища. Ребята исполнили песню «Дети земли» и выступили с военно – показательной композицией «Спецназ», подарив всем присутствующим массу положительных эмоций!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости