Home » Новости » Быть в профсоюзе – значит состоять под его защитой

Быть в профсоюзе – значит состоять под его защитой

Быть в профсоюзе – значит состоять под его защитой. Лозунг звучит красиво. Но как он реализуется? Председатель профсоюзного комитета Агафонов А.М главным считает внимание к людям, возможность оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Одним из приоритетов для председателя профсоюзной первички является создание комфортных условий для труда и отдыха сотрудников учреждения. Профсоюзная организация Раифского СУВУ насчитывает сегодня 105 человек. Охват профсоюзным членстом составляет 100%.

Профком выстраивает работу на принципах социального партнерства с администрацией учреждения и его директором Надеждой Петровной Кисиль. В решении проблемных вопросов предпочтение отдаётся конструктивному диалогу в интересах работников. А основным инструментом социального партнерства выступает коллективный договор, который регулирует условия труда и отдыха, предоставления льгот и трудовых гарантий. Этот документ расширяет рамки действующего трудового законодательства, улучшает условия труда и быта работников, регламентирует оказание им материальной помощи.

Сегодня все работники учреждения пользуются социальными льготами, предоставляемыми в соответствии с коллективным договором. Чаще всего в профсоюз обращаются с вопросами оплаты труда, социальных отпусков, предоставление выходных оплачиваемых дней, материальной поддержки. Вместе с заявителями Александр Михайлович разбирается с применением норм коллективного договора. Таким образом, рождаются и анализируются предложения по внесению корректировок в локальные или законодательные документы, при необходимости проводятся консультации с Татарстанской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования.

Профсоюз учреждения работает по принципу взаимовыручки и поддержки. Оказывает материальную помощь при рождении ребёнка, в трудных жизненных ситуациях. Неоднократно инициировал сбор гуманитарной помощи бойцам СВО.

Коллектив каждый год пополняется молодыми специалистами. Чтобы их поддержать, за каждым закрепляется опытный педагог-наставник, оказывается содействие в повышении профессиональной квалификации.

«Мы хотим, чтобы все работники – администрация, педагоги, все сотрудники – были объединены не только совместной работой, но и досугом, чтобы коллектив помогал решать проблемы каждого сотрудника, радовался и огорчался вместе с ним», – делится мыслями Александр Михайлович. Для создания благоприятного микроклимата в коллективе профком организует культурно-массовые мероприятия. А еще профком учреждения продолжает замечательную традицию чествовать ветеранов и пенсионеров, которых навещают на дому, приглашают на праздничные мероприятия и концерты. Профсоюзная первичка содействует в организации отдыха сотрудников и членов их семей «Стараемся всегда быть открытыми для членов организации, главную свою задачу видим в том, чтобы слушать и слышать людей, которым необходима наша поддержка и помощь», – убеждён профсоюзный лидер.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости

  • Марш Парков

    Марш Парков

    Восьмиклассники Раифского СУВУ приняли участие в Международной природоохранной акции «Марш …
  • Царство почвы

    Царство почвы

    В 6 классе прошёл экологический урок по теме «Царство почвы». Учащиеся …
  • Субботник в дендрарии

    Субботник в дендрарии

    Сегодня Волжско – государственный заповедник организовал экологический субботник, посвящённый Дню …
  • Федеральные СМИ о нашей победе

    Федеральные СМИ о нашей победе

    Новость о нашей победе на сайте РОССИЙСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА
  • Ура! Мы первые!

    Ура! Мы первые!

    В Астраханской области завершен отборочный турнир III Всероссийских соревнований по …