Home » Новости » Благотворительный ремонт приюта окончен

Благотворительный ремонт приюта окончен

«Если тебе понадобится рука помощи,
Она всегда при тебе — твоя собственная.
Но у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе,
Другая — чтобы помогать другим»


Всю неделю ребята учебной группы №3 вместе с мастером производственного обучения Галиуллиным А.Т. делали ремонт помещения игровой комнаты в социальном приюте для детей и подростков
г. Зеленодольска. Вместе с «ремонтниками» в приют поехали обучающиеся учебной группы парикмахеров для подстрижки детей. Администрация и сотрудники приюта всегда встречают ребят очень дружелюбно. Но особую радость приезд гостей вызывает у детей. В каждой группе волонтеры не только подстригли детей, но и провели разнообразные мероприятия. С самыми маленькими водили хороводы, пели песни, рисовали, играли в детские игры. Дети тоже подготовили свои выступления: рассказывали стихотворения и сказки. Со старшими ребятами провели беседы, направленные на профилактику вредных привычек, на профессиональное самоопределение. Как всегда, дети не хотели отпускать гостей. Но волонтеры обещали им обязательно вернуться и ещё чаще приезжать в гости.
Мы слишком часто все откладываем на потом, но бывают ситуации, в которых это «потом» может сыграть непоправимую роль. Мы не знаем наверняка, что «потом» успеем вовремя, ведь жизнь с ее обстоятельствами — непредсказуемая штука. Давайте не будем откладывать на потом значимые «сегодня» вещи. Будем помогать сейчас!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости