Home » Новости » Аукцион знаний и призов

Аукцион знаний и призов

Увлекательное мероприятие в форме аукциона прошло в рамках профессиональной декады «Путешествие в мир профессий» в учебно – производственных мастерских.
Аукцион включал множество различных, интересных вопросов и загадок, как логических, так и самых очевидных и простых. Он был направлен на сообразительность и ориентированность воспитанников в различных темах, а также на умение работать в команде и быстроту реакции. Викторина – это игра, в основе которой заложен принцип нахождения правильных ответов на вопросы. Однако в этот раз была не просто викторина: для того, чтобы выиграть очередной лот, необходимо было ответить на вопросы из разных предметных областей, или выполнить практическое задание раньше соперников.
Например, чтобы выиграть Лот № 4, который утверждал, что молчание не только золото, но и масса сладкого удовольствия (шоколад), необходимо было ответить на 26 вопросов категории «Рандом». Нужно было догадаться, кто такой либрокубикуларист (человек, который любит читать книги в постели). Или, кого за всю жизнь вы встречаете примерно 16 раз и не знаете об этом (убийц).
А чтобы команде достался Лот№7 – повод для команды встретиться в более тесной, дружеской обстановке за чашкой чая (бисквитный рулет) — в категории «История» нужно было вспомнить, когда была Куликовская битва, или в каком году была проведена первая всеобщая перепись населения Российской империи? Лот №8 – кусочек жюри на память (гели для душа) – включал такие категории, как «Неживая природа», «Открытия и изобретения». Ребята быстро ответили, кому и какое открытие приснилось, Немного подумали, за какое время Земля совершает один оборот вокруг своей оси, и в чём измеряется расстояние между звездами.
В целом, воспитанники получили порцию позитивных эмоций, повторили то, что уже знали, а также узнали немало нового и ушли с прекрасным настроением!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости