Home » Новости » Василий Ласточкин посетил наше учебно-воспитательное учреждение

Василий Ласточкин посетил наше учебно-воспитательное учреждение

С 3 по 5 декабря 2019 г. президент благотворительного фонда «Забота» Василий Ласточкин посетил наше учебно-воспитательное учреждение и провел комплекс мероприятий направленных на гуманизацию отношений в местах принудительного содержания подростков, вступивших в конфликт с законом, путем влияния на внутренний ресурс личности подростков и сотрудников.

В первый же день работы Василий Александрович провел групповое профилактическое мероприятие с группой риска на тему: «Профилактика вовлечение подростков в субкультуры», на живых примерах он рассказал, что такое криминальная субкультура и к чему она привела таких же детей как вы: «Лишение свободы на пожизненный срок, тяжелые заболевания, одиночество, невменяемость».

Встреча со всеми воспитанниками учреждения прошла в актовом зале и строилась в рамках семинара для подростков «Мои горизонты». Практический семинар «Мои Горизонты» ориентирован на повышение способностей подростка к самоуважению, творчеству и оценке последствий своего мышления и поведения. Главной целью ставилось «разбудить» достоинство воспитанника и перевести его из области негативной, криминальной, субкультуры в сфере нормальной социальной адаптированности.

Внимание было уделено тем людям, кто работает с воспитанниками на единый положительный результат в рамках «Ресоциализация детей, вступивших в конфликт с законом». Двухчасовой семинар с сотрудниками учреждения на тему:

— Выявление детей, причастных к криминальным субкультурам;

— Методики, инструменты, техники работы с такой категорией детей;

— Индивидуальное сопровождение личности воспитанника.

После такой плодотворной работы Василий Александрович провел индивидуальные консультации с воспитанниками и сотрудниками учреждения.

«Выреска из статьи на сайте фонда «Забота»»

Здесь работают чудесные люди, несущие свет и добро этим детям.

И поэтому подарок от учреждения — копия иконы Грузинской богоматери, нам особенно дорог. Мы обязательно вернемся сюда в 2020 году, и уверены, не один раз.


1 комментарий

  1. СПЕЦШКОЛА УЛ ГВАРДЕЙСКАЯ Д 120 БОРКИ НЕВЕЛЬ ГРАФИК РАБОТЫ 8:00 — 17:00

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости