Home » Новости » Есть первая победа в новом учебном году!

Есть первая победа в новом учебном году!

5 ноября 2020 года в стенах домашнего стадиона спортивной школы «Савиново», состоялся товарищеский футбольный матч. Сборная Раифского СУВУ приехала в гости к неуступчивым хозяевам поля. Напомним, первая встреча между командами завершилась в пользу футболистов спортивной школы 3-1. В этот раз наша команда приехала за реваншем.

За пару дней до матча в нашей сборной произошли изменения. По тем или иным причинам, не смогли принять участие в выезде двое основных центральных защитников. Пришлось в экстренном порядке провести замену позиций игроков и дополнить состав кандидатами в сборную. В связи с этим претерпела изменения и тактическая расстановка нашей команды.

Состав Раифского СУВУ на матч с СШ «Савиново»

С первых минут футболисты «Раифы» перевели игру на половину соперника. «Савиново» отвечали опасными контратаками. Опыт приобретенный нашими игроками в турнирах и играх, дал о себе знать. На 10 минуте после уверенного владения мячом, и незамысловатой комбинации, перед штрафной площадью савиновцев, остался не прикрытым полузащитник Раифы, Георгий Колеватов. Ему хватило двух касаний, для обработки и мощного удара, прямо под перекладину ворот. Вратарь спортшколы с ударом справиться не смог. 1-0 Раифа впереди! Буквально через несколько секунд повторяется ситуация у ворот «Савиново». Вышедший на замену, в дебютном для себя матче, Шарапов Эльдар отмечается забитым голом. Его удар был не берущимся, в «девятку». 2-0 Раифа уверенно ведет. Соперники встрепенулись и пошли в атаку. Попытки обострить игру савиновцев, пресекались нашими защитниками. Пару раз пришлось вступить в игру голкиперу СУВУ Попонину Ивану, страж ворот был непробиваемым!

Второй тайм начался с «навала» игроков спортшколы на ворота Раифы. Все-таки им удалось «пропихнуть» мяч в сетку. 2-1. Очень тревожно проходил заключительный отрезок матча. Мы не реализуем два выхода один на один с вратарем соперников: Георгий Колеватов пробил в голкипера, а Дементьев Данил своим ударом, сотряс перекладину ворот! Футбольная мудрость «Не забиваешь ты, забьют тебе» дала о себе знать. За пару секунд до финального свистка футболисты «Савиново» реализуют свой момент… 2-2 и теперь все решится в серии 11-метровых ударов… По 5 попыток от каждой команды:
Колеватов Георгий забивает 1-0.
Игрок «Савиново» забивает 1-1
Кубиков Никита «кладет в «девятку»! 2-1
Игрок «Савиново» пробивает, но Попонин Иван «тащит» удар! 2-1
Черепков Даниил забивает 3-1
Игрок «Савиново» пробивает, Попонин Иван снова угадывает направление удара и отбивает 3-1
Попонин Иван пробивает и гол 4-4!
Игрок «Савиново» пробивает, Попонин Иван отражает 3 пенальти!!!
Хрещик Сергей подходит к мячу и уверенно реализует попытку!
5-4 Победа наша!!!
Вся команда билась от начала и до конца матча! Поздравляем с первой в новом учебном году победой!!!

СШ «Савиново» 2-2 (пен. 4-5) Раифское СУВУ