Этот вид спорта очень популярен среди воспитанников: чтобы выяснить, кто сильнее – боксёр или каратист, баскетболист или борец, достаточно, сцепив руки, сесть напротив друг друга. Ещё одно преимущество – принять участие может любой, нет необходимости в длительных тренировках. Важно иметь крепкие, подготовленные суставы и связки.
Турнир прошёл активно, с большой заинтересованностью воспитанников всех возрастов. Многие, кто не решился записаться сейчас, приняли твёрдое решение участвовать в будущем.
Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачёте. В командной встрече сошлись выпускники и воспитанники, которые остаются в училище.
Соревнования по армрестлингу состоялись в рамках декады дополнительного образования под руководством инструктора Кадетского корпуса «Раифский Витязь» Дмитрия Владимировича Громкова.
«Армрестлинг, при всей кажущейся простоте, очень способствует развитию концентрации и быстроты реакции, учит справляться с нагрузками, анализировать свои ошибки и не сдаваться в сложной позиции за столом. Стальная хватка пригодится, когда надо будет открутить прикипевшие болты на колесе или часами носить на руках свою девушку!» — отмечает Дмитрий Владимирович.
Итоги соревнований:
В командном зачёте победу одержали выпускники (счёт 5:3).
Абсолютным победителем в личном зачёте стал ученик 11 класса Андрей Солдатенков.






