Home » Новости » Как научится любить

Как научится любить

27 октября координатор ОО «Общее дело» в Республике Татарстан Роберт Кудусович провёл с обучающимися 10 класса  интерактивное занятие на тему: «Как научится любить».
Аудитории был показан  документальный фильм «Как научиться любить». Фильм создан организацией ОО «Общее дело» на добровольные пожертвования граждан России, в основу которого легла повесть Л.Н. Толстого «Крейцерова соната».
В новом фильме поднимаются многие актуальные вопросы о взаимоотношениях мужчины и женщины. Предлагается нестандартный взгляд на проблему создания семьи и поддержания отношений. Почему яркие чувства, которые бывают в начале отношений, остывают? Как следует понимать известную поговорку «от любви до ненависти – один шаг»? И вообще, есть ли любовь? Фильм рассчитан, в первую очередь, на молодежь, но безусловно будет интересен широким слоям общества.
На обучающихся 10 класса фильм произвёл огромное впечатление и вызвал положительные отзывы. Юноши узнали для себя много нового. Такие понятия как насыщение-пресыщение-отвращение особенно впечатлили молодёжь. После просмотра Роберт Кудусович провёл интересную беседу на темы о том, что такое любовь, как нужно правильно понимать и применять это слово в жизни. Какие качества должны в себе развить юноши, чтобы по настоящему научиться любить. Любовь имеет духовную природу и связана с душой.
Современная молодёжь практически ничего об этом не знает, путая любовь с желанием наслаждаться в этом мире, отсюда и проблемы в отношениях и разводы, которых сейчас 80% из 100 в первый же год совместной жизни.
В конце занятия лектор рекомендовал всем получить целостное и систематическое образование в вопросах касающихся темы любви и взаимоотношений.  Обучающиеся 10 класса выразили свою благодарность бурными аплодисментами и положительными отзывами.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости