Home » 2023 ГП » Есть такая профессия…

Есть такая профессия…

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. В нашем коллективе много лет отдаёт частичку себя педагог Зайнутдинова Диана Геннадьевна, руководитель экологического отряда «Витязи», умеет вдохнуть в учащихся жажду знаний, стремление ко всему новому, страсть к поиску, воспитать у учащихся стремление к самостоятельности, сформировать у них активную жизненную позицию, старается воспитать настоящего человека, достойного гражданина, патриота своей страны. Вместе с ребятами Диана Геннадьевна участвует во Всероссийских акциях, Маршах парков ,сотрудничает со многими экологическими организациями, одним из таких является Волжско-Камский заповедник.22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. В 2023 году День посвящен теме ускорения перемен для решения кризиса в области водоснабжения и санитарии. Научные сотрудники Волжско- Камского заповедника Унковская Елена Николаевна и Гурьянова Юлия Александровна привлекли внимание воспитанников на мероприятии «Всемирный день воды» к глобальной проблеме о необходимости осознанного, рационального водопотребления.

Должность: учитель
Образование:

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», магистратура с отличием по профилю образовательной программы «Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология)» 2023 г.

 «Казанский государственный педагогический университет», 2001 г., высшее
Квалификационная категория: Высшая квалификационная категория по должности учитель
Специальность по диплому: Учитель истории
Переподготовка: Переподготовка на ведение профессиональной деятельности в сфере «Образование и педагогика» по направлению «География» 2016 г., 

Переподготовка на ведение профессиональной деятельности в сфере «Образование и педагогика» по направлению «Изобразительное искусство» с правом преподаванием предмета «Музыка» 2017 г

Профессиональная переподготовка по программе «Психология и педагогика отклоняющегося поведения у детей с ограниченными возможностями здоровья» 2022 г.
Повышение квалификации: ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» 2020 г.
Стаж работы общий: 23 год
Стаж работы в учреждении: 16 лет
Республиканские награды за последние 5 лет: 
— Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2018 г.
— Медаль «За отличие в поисковом движении Республики Татарстан», 2019 г.

— Благодарность  Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2022 г.

— Благодарность Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, 2022 г.

— Благодарность Регионального отделения Русского Географического Общества в Республики Татарстан, 2022 г

Награды Министерства просвещения за последние 5 лет:
— Благодарность директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, 2022 г.

— Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», 2023 г.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости