Home » Новости » «Стиль жизни – здоровье»

«Стиль жизни – здоровье»

Здоровье — очень важная жизненная ценность человека, залог его благополучия, расцвета, долголетия. Мы говорим, что наше цивилизованное общество строится здоровыми людьми. Мы говорим: «Будущее наших детей — в наших руках». Значит, от нас зависит, каким будет здоровье наших детей через год, через десять лет. Сразу напрашивается вопрос «Станет ли физическая культура и спорт

постоянным и надёжным спутником жизни нового поколения?». Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ — это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций. Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. В группе №8 (мастер производственного обучения Р.Ю.Дмитриев) прошла интереснейшая викторина «За здоровый образ жизни». Роман Юрьевич рассказал о правилах здорового образа жизни, показал презентацию и видеоролики по теме. Но самое главное, ребята активно отвечали на вопросы викторины и делились своими спортивными достижениями в акции Защитники Отечества, в дни Спартакиады, прошедшиие осенью и зимой.

Таким образом, если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то только в том случае можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически.

Педагогическая общественность учреждения всё больше осознаёт, что именно педагоги могут сделать для здоровья воспитанника даже больше, чем врач.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас хочется быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

Так будьте здоровы!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние новости