Home » Новости » Кулинарные шедевры ко дню рождения

Кулинарные шедевры ко дню рождения

В группе №5 стало доброй традицией поздравлять именинников кулинарными шедеврами, приготовленными руками одногруппников. В день рождения Бордашова Даниила и Шангина Николая ребята разделились на три группы и устроили настоящее кулинарное шоу – соревнование. Не теряя времени даром, подростки начали колдовать над продуктами, помня, что чем быстрее

«шедевры» будут готовы, тем больше у них шансов на победу. Команды, проявив сплоченность и взаимопонимание, дружно мыли и чистили овощи, резали их на аккуратные кусочки, попутно продумывая концепцию будущего кулинарного шедевра. Отвлекались ребята, только отвечая на вопросы кулинарной викторины, которую провела мастер производственного обучения Е.Г.Мангушева. Елена Григорьевна задавала вопросы, касающиеся продуктов питания, и рассказывала о любимых блюдах звезд российской эстрады, актеров и известных политиков, раскрывала секреты изобретения тех или иных блюд.

А затем «повара» полностью сосредоточились на процессе приготовления, стараясь сделать блюда не только вкусными, но и внешне привлекательными. И вот, наконец, последнее блюдо оказалось на общем столе. Форму и содержание приготовленных кушаний оценили члены компетентного жюри в составе старшего мастера Гиматутдиновой Н.С. и классного руководителя Шангареевой Б.А.

После вручения подарков именинникам и тёплых слов в их адрес, ребята по достоинству оценили вкусные и оригинальные блюда, тем более, что они были приготовлены собственными руками! Дни кулинарной грамотности, организуемые в группе ежемесячно, призваны раскрыть таланты и способности учащихся, пробудить в них изобретательность и заинтересовать особенностями национальной кухни.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости