Home » Новости » Три дня в Москве!

Три дня в Москве!

Сабирзянов Айдар – победитель Республиканского этапа Чемпионата Молодые профессионалы конкурса WorldSkills Juniors — будет представлять Республику Татарстан по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» на родине пирогов — в Республике Осетия. Это будут Всероссийские соревнования. А в настоящее время Айдара

пригласили в Москву, в один из лучших ресторанов кавказской кухни для стажировки. Пролетели три дня как один миг. Было нелегко, трудились по 6 часов каждый день. Учились делать хачапури, фыджин — пирог с мясом по-осетински, уалибах, хабизджин— пирог круглой формы с осетинским сыром, картофджин — осетинский пирог с картофелем и сыром, узбекский кутабы с мясом. Но за работой Айдар с мастером производственного обучения Обуховым С.В. не забывали об отдыхе: посетили ВДНХ, океанариум, Воробьёвы горы. Покатались на канатной дороге, прогулялись по Москва-сити, посмотрели Московский Кремль и мавзолей.

А неделей раньше Песков Никита — победитель в компетенции «Кондитерское дело »Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан Чемпионатного цикла 2019/2020 г.г. – стажировался ву одного из лучших шеф – кондитеров Франции – Джордана Гаско. Диплом о стажировке вручал Д.Гаско и судья мирового уровня – Елена Васильевна Шрамко.

Никита и сегодня стажируется в Казани, и возможно, также будет участвовать во Всероссийском этапе Чемпионата Молодые профессионалы конкурса WorldSkills Juniors. Мы искренне рады за наших ребят и желаем им только победы!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости