Home » Новости » Итоги республиканского этапа Чемпионата Молодые профессионалы конкурса WorldSkills Juniors

Итоги республиканского этапа Чемпионата Молодые профессионалы конкурса WorldSkills Juniors

Вот и закончились соревнования республиканского этапа Чемпионата Молодые профессионалы конкурса WorldSkills Juniors по компетенциям «Выпечка осетинских пирогов» и «Хлебопечение». В

чемпионате участвовали в основном ребята 14-16 лет. Это возраст выбора, когда приходит время решать: идти в колледж, или в вуз. Движение WorldSkills им не просто помогает в этом, но и дает возможность попробовать себя в разных сферах. Подготовка к Чемпионату отнимала у наших ребят много времени. Но Горбунков В. и Сабирзянов А. говорят, что это неважно: чемпионат дал им возможность живого общения с соперниками, экспертами. Причем, не только на соревновательной площадке, но и в неформальной обстановке. Этого живого общения с представителями других культур не хватает в обычной жизни. Его нельзя ничем заменить. Ребята, которые получили такой опыт, становятся в хорошем смысле раскрепощеннее, свободнее и в мыслях, и в коммуникациях.

Этот Чемпионат показал, что воспитанники Раифского СУВУ, как всегда, доказали, что они талантливы и ответственны. Горбунков Владимир занял 3 место по компетенции «Хлебопечение». А вот Сабирзянов Айдар, завоевав 1 место, будет представлять Республику Татарстан по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» на родине пирогов — в Республике Осетия. Это уже будут Всероссийские соревнования, и наш коллектив искренне желает Айдару стать лучшим в России!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости