Home » Новости » Открытый урок в группе №6

Открытый урок в группе №6

«Теория без практики мертва, а практика без теории слепа»

А. Суворов

Для воспитанников учреждения учебная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. Учебная практика – это практическая часть образовательного процесса в училище, происходящая в режиме реальной рабочей деятельности. Практика призвана закрепить полученные теоретические знания и навыки, необходимые для присвоения квалификации и итоговой аттестации обучающегося как специалиста. Сегодня, 24 октября, в рамках творческого фестиваля «Радуга профессий» состоялся открытый урок в группе №6.

Целью открытого урока был показ новых форм учебно-воспитательного процесса, анализ дидактической эффективности использования средств обучения.

Задачей мастера производственного обучения Ефимова А.А. было не просто показать коллегам, чему научились воспитанники за 2 месяца, но прежде всего, продемонстрировать эффективность применяемых технологий, методик обучения, совершенствование отдельных приемов, в конечном итоге — собственной системы учебно-воспитательной работы с обучающимися. Мастер показал, что урок учебной практики – это довольно увлекательный процесс. К тому же, он позволяет определить: насколько будущая специальность актуальна и интересна, а также то, насколько ребята соответствуют порлучаемой профессии. После самоанализа урока мастером и анализа занятия коллегами, был сделан вывод: урок Ефимова А.А. был полезен не только ребятам, но и коллегам.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости