Home » Новости » «Азбука Этикета»

«Азбука Этикета»

2 июля 2019 года для воспитанников второго отделения в форме игры с элементами викторины и элементами игры «Что, где, когда» прошло мероприятие «Азбука этикета».

Недостаток культуры поведения, вежливости в общении между людьми – вот сегодняшняя реальность. В наше время человек то и дело оказывается в ситуациях, которые требуют от него определенных навыков поведения и общения. На фоне этого предъявляются новые требования к нашему поведению и внешнему виду, к языку и культурному кругозору.

Во время мероприятия ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета. Была проведена викторина, с вопросами связанными с правилами поведения в транспорте, ресторане, при общении по телефону и т.д.

В конце мероприятия был показан фильм «Этикет – трактат для подростков, желающих стать культурными людьми», который помог понять, как важно правильно себя держать в разных ситуациях, как легче добиться успеха, соблюдая этикет. Мероприятие понравилось всем воспитанникам, они активно принимали участие в викторине, с интересом посмотрели фильм, знакомились с книжной выставкой «Этикет от А до Я».

Надеемся, в дальнейшей жизни ребята будут использовать любую возможность, чтобы применять на практике то, что узнали.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости