Home » Новости » Подготовка к празднику Победы

Подготовка к празднику Победы

Приближается 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Путь к Победе был долгим и тяжелым: 1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали невероятные испытания. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Из кинофильмов и произведений о Великой Отечественной войне мы узнаем о подвигах народа. Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья.

День Победы — всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее.

Множество мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, проходят в нашем училище: классные часы, викторины, конкурсы, репетиции к параду Победы в г. Казани…Но самое важное – помощь воспитанников ветеранам, труженикам тыла. Ежедневно ребята помогают в уборке посёлка, копают участки, готовят сувениры для ветеранов, ухаживают за памятником павшим в Великой Отечественной войне.

Вечером 8 мая, коллектив училища отправится на торжественный митинг к обновлённому руками воспитанников, памятнику, а 9 мая кадеты пройдут парадным маршем по главной площади столицы Татарстана.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости