Home » Новости » Экскурсия в Казанский техникум народных художественных промыслов.

Экскурсия в Казанский техникум народных художественных промыслов.

Сегодня, 11 апреля, обучающиеся групп резчиков по дереву посетили День открытых дверей в Казанском техникуме народных художественных промыслов.

В техникуме обучается 270 человек. Наряду с выпускниками школ здесь профессию получают выпускники вузов. У Лолы Балтаевой — два высших образования — востоковед и переводчик с английского. Сейчас она осваивает ювелирное мастерство, рассчитывает, что это может стать дополнительным доходом к основному заработку, а, возможно, и небольшим бизнесом. Интересно учебное заведение тем, что оно единственное в Приволжском федеральном округе, где обучают народным промыслам. Здесь можно получить профессию по девяти специальностям. Большинство из них экзотические: резчик по дереву, мастер кожаной мозаики, художник народных художественных промыслов. Заведение стратегическое для Татарстана потому, что сохраняет народную культуру. Эта экскурсия оказалась самой интересной для воспитанников. Ребятам были показаны мастер — классы по огранке ювелирных изделий, резьбы по дереву, но больше всего ребятам понравился музей, в котором были выставлены дипломные работы обучающихся техникума.

Ребята получили буклеты о колледже, информационные листовки о направлениях, по которым проходит обучение, и специальностях, которые здесь можно получить.

 


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости