Home » Новости » Сувенир для мамы

Сувенир для мамы

Истоки творческих способностей и дарований детей на кончиках их пальцев.

От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручонки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок

В.А. Сухомлинский

С глубокой древности человек, изготовлял и изготовляет различные изделия, стремясь сделать их не только удобными для пользования, но и красивыми. Материалом для таких работ является то, что дарит земля, и что исходит от самой природы: камень, глина, солома, дерево. Используя дары природы, мастер создаёт условия для развития художественно-творческих способностей обучающихся посредством ремесла, как широкого процесса формирования жизненных отношений, воспитывающих развитую творческую личность.

Знакомство с общими чертами народного искусства способствует решению труднейших задач, стоящих перед мастерами – учить своих воспитанников видеть и понимать красоту в человеке, в жизни, в обществе, в природе; учить защищать эту красоту, которую относят к общечеловеческим ценностям и которая немыслима без любви к Родине. А если подросток своими руками создаёт красоту, то это становится не только основой его эстетического развития, но прежде всего, средством воспитания любви к людям, окружающему миру и, конечно, своим близким.

Поэтому в рамках профориентационной акции «Выбор профессии – выбор будущего» 09 апреля состоялся мастер – класс обучающихся группы резчиков по дереву мастера Зотова Ю.М. Мастер — класс под девизом «Сувенир для мамы» ребята провели для юных резчиков из группы №8 (мастер производственного обучения Завидонова Э.Е.). Каждый «опытный» резчик группы №1 курировал юного резчика «подшефной» группы. В результате ребята сделали для своих мам и родных отличные сувениры: походные разделочные доски, солонки, салфетницы, подковы на счастье…


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости