Home » Новости » Экскурсия в политехнический техникум

Экскурсия в политехнический техникум

Для того чтобы объединить учебный процесс в училище с реальной профессиональной жизнью мы активно применяем в процессе обучения тематические экскурсии. Такая форма обучения позволяет развивать познавательные способности воспитанников (внимание, восприятие, наблюдательность, мышление, воображение), показать особенности приобретаемой профессии. Сильное воздействие экскурсии оказывают на эмоциональную сферу будущего специалиста.

В рамках проекта «Шаг в будущее: профессия без границ» гранта фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающиеся слесарной группы посетили политехнический колледж г. Казани. Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать?

Мастера колледжа провели интереснейшую экскурсию по мастерским учреждения. Ребята посмотрели современное оборудование слесарных, токарных и фрезерной мастерских, электротехнической лаборатории. Но особенно понравилась мастерская по сварочному делу, где были представлены сварочные аппараты контактной, дуговой и полуавтоматической сварки. Очень понравились ребятам маски «Хамелеон» для сварочных работ. На обратном пути ребята ещё долго обсуждали увиденное в колледже.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости