Home » Новости » Профориентационный ринг «Карнавал профессий»

Профориентационный ринг «Карнавал профессий»

В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Одни возникли тысячи лет назад, другие – уже в наше время. Вопрос «Кем быть?» – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам. Помочь юноше найти свое место в жизни и призвана профориентация в нашем училище.

Мир профессий очень подвижен, одни профессии уходят в прошлое, другие появляются. Школьники нуждаются в разносторонней информации о профессиях, в квалифицированном совете на этапе выбора профессии, поддержке и помощи в начале профессионального становления.

Именно поэтому учебно – производственные мастерские дали старт очередной акции по профориентации. 2 апреля в учебно – производственных мастерских в рамках профориентационной акции «Выбирая профессию – выбираем будущее» прошёл профориентационный ринг «Карнавал профессий». В ринге участвовали группы №№2,5,6.

Целью мероприятия было формирование у воспитанников ценностного отношения к труду, понимание его роли в жизни человека и в обществе, формирование нравственных качеств.

В результате «боя» ребята расширили представление о мире профессий и их особенностях, приняли участие в викторинах, конкурсах и розыгрышах призов. Узнали, в каком учебном заведении можно получить образование по профессии, выбранной для будущей карьеры.

Особенно активными участниками были Колеватов Е., Аетбаев Р., Стретинский М. Однако, и другие ребята порадовали своими общими знаниями, любознательностью и творческим подходом к выполнению практических заданий. Акция продолжается и ребята ещё очень много узнают о профессиях, что поможет им сделать правильный профессиональный выбор.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости