Home » Новости » Товарищеский матч с делегацией Федерации хоккея Республики Татарстан.

Товарищеский матч с делегацией Федерации хоккея Республики Татарстан.

В рамках зимней Спартакиады на корте училища состоялся матч по хоккею с шайбой с гостями учреждения: Федерацией хоккея Республики Татарстан. Хоккейная команда СУВУ билась «не на жизнь, а насмерть», ведь играли профессионалы. Делегация Федерации хоккея республики посетила учреждение спустя буквально 10 дней после того, как здесь был проведен хоккейный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества. К приезду известных мастеров воспитанники готовились заранее. В составе гостей чемпион России в составе «Лады», экс-форвард СК им.Урицкого, «Итили» и «Ак Барса» и тренер Вадим Шайдуллин, член «золотого» коллектива «моисеевского» «Ак Барса»-98, исполнительный директор ФХРТ Кирилл Голубев, поигравший за «Барс», «Ирбис» и Альметьевском «Нефтянике» Артур Садриев, квалифицированные арбитры Владимир Суслов и Антон Юркин. Поначалу преимущество ветеранов в тактике и технике сказывается и к первому перерыву они ведут в счете в две шайбы. Со второго периода молодость и задор начинают брать вверх над опытом, на действиях ветеранов сказывается усталость, но их комбинации, дриблинг, скрытные броски и другие элементы хоккейного «ультра-си» продолжают вызывать восхищенные возгласы и аплодисменты горячо, несмотря на морозную погоду, болеющих зрителей (из числа воспитанников и педагогов). Последние несколько минут ветераны играют без голкипера, но все равно не уходят от поражения – 15:16.Однако по буллитам ветераны победили.

Такие встречи играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Основная задача – привлечь как можно больше мальчишек к спорту, чтобы они почувствовали, что такое коллектив, смогли укрепить свое здоровье. Хоккей – не просто игра. Хоккей — это радость, это удовольствие, это здоровье!