Home » Новости » Итоги военно – спортивной игры «Зарница»

Итоги военно – спортивной игры «Зарница»

21 февраля, в канун замечательного праздника защитников Отечества в учреждении прошла военно – спортивная игра «Зарница». Организаторами проведения военно – спортивной игры «Зарница» среди воспитанников традиционно являются мастера производственного обучения. Зарница — это военно-спортивный праздник, который дает воспитанникам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий. Военно-спортивная игра «Зарница» была частью комплексной программы патриотического воспитания молодёжи в Советском Союзе. Игра воспитывала ребят в преданности своей стране, постоянной готовности защищать Родину. Миллионы советских детей, участвуя в этой игре, расширяли свои представления об истории страны, её вооруженных силах; получали знания по оказанию первой медицинской помощи, учились действовать в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а главное – учились любить и защищать свое Отечество.

Актуальность проведения данного мероприятия сегодня заключается в том, что эта игра, в сегодняшних условиях, достаточно действенный способ привлечения внимания и заинтересованности подростков, а также одна из форм патриотического воспитания подрастающего поколения.

Задачи игры:

* формирование навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях;

* развитие и пропаганда здорового образа жизни.

* развитие и укрепление физической подготовки обучающихся;

* сплочение коллектива;

* воспитание духа патриотизма;

С помощью игры мальчишки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Сегодня каждое отделение проявило себя на разных этапах игры. Кто – то выиграл кросс, кто – то преуспел в метании гранаты, а кто – то метко пострелял в тире, разобрал – собрал автомат и больше всех подтянулся!

Итоги подведены по окончании игры.

1 этаж

5 отделение — 1 место

3 отделение — 2 место

2 отделение — 3 место

6 отделение — 4 место

4 отделение — 5 место

1 отделение — 6 место

2 этаж

9 отделение — 1 место

7 отделение — 2 место

8 отделение — 3 место


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих

Объясняем РФ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние новости